БЕЗОПАСНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ЭФФЕКТИВНОЙ

Монитор видеонаблюдения. Критерии выбора

Мониторы в системах видеонаблюдения являются необходимой и неотъемлемой частью, поэтому при  их покупке наши заказчики все чаще интересуются не только размерами экрана, но и  хотят знать другие пользовательские характеристики. В связи с этим наши специалисты решили представить краткое руководство для покупателя по мониторам.
 
Энергопотребление
 
На рынке в настоящее время предлагаются две основные разновидности мониторов это ЖК (LCD) и светодиодный (LED). Мы бы рекомендовали приобретать последнюю разновидность- светодиодные (LED), в связи с тем, что они потребляют значительно меньше энергии (до 46%),  и соответственно в долгосрочной перспективе дешевле в эксплуатации, чем ЖК - мониторы аналогичного размера.
 
Термометрия
 
Мониторы с внешним блоком питания приобретать предпочтительней, так как внутреннее тепло выделяющиеся при работе монитора чаще всего является причиной преждевременного износа устройства. Внешний блок питания решает эту проблему. Гораздо меньше тепла выделяют светодиодные мониторы, по сравнению с ЖК собратиями, если же коснуться вопросов энергопотребления, то светодиодные снова в выйгрыше, так как потребляют гораздо меньше энергии.
    
Соединения
 
При покупке монитора также важно не пропустить тип выходного соединеия с записывающим устройством.  Большинство DVR и NVR регистраторов имеют выход VGA, в то время как некоторые из них имеют HDMI или DVI соединения. Использование разъема типа  BNC в настоящее время ничтожно.
 
 
 
Разрешение
 
Разрешение 1920 х 1080 px. является стандартным для большинства HDMI и DVI кабелей соединения. Желательно, чтобы монитор имел  поддержку данного стандарта.
 
Будущее
 
Выпущенные недавно на рынок мониторы и телевизоры типа OLED и 4K  являются достаточно высокотехнологичными решениями и если "приживутся" и станут популярными, то технологии видеонаблюдения скорее всегопоследуют за ними.